Spiritzero Cup Ultra Street Fighter 4 Challenge of KOREA full results

지난 6월 22일 치뤄졌던 스피릿제로배 울트라 스트리트 파이터 4 챌린저스 오브 코리아가 성황리에 마무리 되었습니다. 먼저 대회에 참여해주시고 무척 긴 시간동안 현장에서 마지막까지 응원해주셨던 선수분들, 관람객 여러분께 감사의 말씀 드립니다.

또, 여러가지로 많은 도움을 주셨던
한국 마이크로소프트 / 인트라게임즈(Turtle Beach) / Twitch.TV / 사이버프론트 코리아 /
IST 솔루션 /
 리뉴월드 / 오산 게이머즈 / Zone IST 및 관계자분들께도 다시 한 번 감사의 말씀 드립니다.

약 한달간의 준비기간을 거쳐 대회를 치렀지만, 그간 공백이 길었던건지 예상치 못하게 누락된 부분도 있었고 방송 중 터무니없는 실수도 있었습니다. 그럼에도 불구하고 재밌게 봐주셨다는 분들이 많아 감사하게 생각하고, 불의의 사고(…)로 생방송 중 욕을 먹게 된 DBKoopa 에게도 심심한 사과의 말을 전합니다.

대회 결과는 아래와 같습니다. (쇼류켄닷컴 펌)

Players

  1. 4jung4
  2. Aggressor Zero
  3. alzard98
  4. BangMyun
  5. BIGDANMUL
  6. BJ.Monster
  7. CLking
  8. Daniel D
  9. Dav0s
  10. DBkoopa
  11. DRAGOO CHO
  12. Dunbine
  13. Eraldo Coil
  14. Fender
  15. FS AIKU
  16. hydeBUFFY
  17. ID Kawai
  18. INFILTRATION
  19. ink7
  20. Joe
  21. Kage
  22. KimLegend
  23. LAUGH
  24. lim83man
  25. Maestro Sora
  26. mintcheerios
  27. napmo maria
  28. Normal Load
  29. POONGKO
  30. Prettyminky
  31. rinbo7
  32. Se goth
  33. singkoa
  34. Snyang
  35. whitedoongE

Results

Ultra Street Fighter IV

1. INFILTRATION (Akuma, Chun-Li, Rolento)
2. POONGKO (Seth, Cammy, Yun)
3. Prettyminky (C.Viper)
4. LAUGH (Evil Ryu)
5. hydeBUFFY (Adon)
5. Dbkoopa (Yun)
7. Maestro Sora (Juri)
7. Snyang (Rolento)

9. Aggressor Zero (Yun)
9. ink7 (T.Hawk)
9. lim83man (Sagat)
9. rinbo7 (Guile)
13. Fender (Ken)
13. Dunbine (Sakura, Evil Ryu)
13. Kage (C.Viper)
13. FS AIKU (Poison)

Match Log

Grand Final

POONGKO (Seth) vs. INFILTRATION (Akuma) – 0-3 Reset
POONGKO (Yun, Cammy, Seth) vs. INFILTRATION (Akuma) – 0-3

Losers Final

Prettyminky (C.Viper) vs. INFILTRATION (Akuma) – 1-3

Winners Final

Prettyminky (C.Viper) vs. POONGKO (Ryu) – 0-3

Losers Semi-final

LAUGH (Evil Ryu) vs. INFILTRATION (Chun-Li) – 0-2

Top 8 Winners

Prettyminky (C.Viper) vs. hydeBUFFY (Adon) – 2-1
LAUGH (Evil Ryu) vs. POONGKO (Seth) – 1-2

Top 8 Losers

Maestro Sora (Juri) vs. INFILTRATION (Akuma) – 1-2
Snyang (Rolento) vs. Dbkoopa (Yun) – 1-2

hydeBUFFY (Adon) vs. INFILTRATION (Chun-Li) – 0-2
LAUGH (Evil Ryu) vs. Dbkoopa (Yun) – 2-1

Top 16 Winners

Prettyminky (C.Viper) vs. Snyang (Rolento) – 2-1
hydeBUFFY (Adon) vs. rinbo7 (Guile) – 2-1
Agreessor Zero (Yun) vs. LAUGH (Evil Ryu) – 0-2
INFILTRATION (Akuma) vs. POONGKO (Seth) – 0-2

Top 16 Losers

Maestro Sora (Juri) vs. Fender (Ken) – 2-0
Dunbine (Evil Ryu, Sakura) vs. ink7 (T.Hawk) – 1-2
Kage (C.Viper) vs. lim83man (Sagat) – 0-2
Dbkoopa (Yun) vs. FS AIKU (Poison) – 2-1

Aggressor Zero (Yun) vs. Maetsro Sora (Juri) – 1-2
INFILTRATION (Rolento) vs. ink7 (T.Hawk) – 2-0
lim83man (Sagat) vs. Snyang (Rolento) – 1-2
rinbo7 (Guile) vs. Dbkoopa (Yun) – 0-2