SPIRITZERO CUP – ONLINE WARRIOR

STREET FIGHTER V

SPIRITZERO CUP

THE ONLINE WARRIOR
INVITATIONAL TOURNAMENT

TOTAL PRIZE
1,800,000 KRW

1위 1,000,000 KRW

2위 500,000 KRW

3위 300,000 KRW

온라인 워리어는 2017년 5월 파일럿 대회로 시작해 2018년 1월까지 열리고 있는 스트리트 파이터 V 온라인 토너먼트입니다. 가까운 일본, 홍콩, 대만, 마카오 등지에서 많은 해외 선수들이 참여하고 있으며 프로게이머들도 자주 참가하고 있습니다. 이번에 열리는 스피릿제로 컵은 지금까지 열렸던 온라인 워리어의 탑 랭커 32명을 초청하여 치뤄지게 됩니다. 스트리트 파이터 V 시즌2 마지막 대회를 장식 할 주인공은 누가 될 지 함께 지켜봐 주세요!!

대회 흥행과 팀 스피릿제로 트게더의 홍보, 스트리트 파이터 V 신규 유입을 위해 트게더 이벤트를 준비했습니다.
PS4 또는 스팀에 스트리트 파이터 V가 없는 분들만 참여 부탁드립니다!
상품은 스트리트 파이터 V 아케이드 에디션 발매 후 코드로 발송 될 예정입니다.

트게더 바로가기 http://tgd.kr/team_spiritzero

이벤트 1. 승자 예측

이번 대회의 우승자를 맞추신 분들 중 추첨을 통해 두 분께 「스트리트 파이터 V : 아케이드 에디션」의 코드를 상품으로 드립니다.
트게더 이벤트 게시물에 우승 할 것 같은 선수의 닉네임을 남겨주세요.

※ 방송 시작 30분 후에 댓글을 닫겠습니다.
※ 혼동하는 분들이 계실 것 같아서 블로그 댓글은 닫아둡니다.

이벤트 2. 시청 후기

1월 15일까지 대회 시청 후기를 남겨주신 분들 중 세 분을 추첨해 「스트리트 파이터 V : 아케이드 에디션」의 코드를 상품으로 드립니다.

트게더에 직접 글을 남겨주시거나,
개인 블로그, 커뮤니티 사이트의 글은 본문과 함께 링크 부탁드려요!

대회 결과

PLACE Fighter’s ID Character Nationality
1st Verloren CAMMY KOREA
2nd UltimateZERO Boxer JAPAN
3rd Fen_nec NECALLI KOREA
4th Tourniquet Claw KOREA
5th UYU|NL CAMMY KOREA
5th LikeWhiteBread MENAT, F.A.N.G KOREA
7th HungryPoongKo ABIGAIL, KOLIN KOREA
7th Haku Dictator, GUILE JAPAN
9th X_Y_Z_Z_Y BIRDIE KOREA
9th Jun8Park LAURA KOREA
9th BreastPantyHip R.MIKA KOREA
9th Lineni KEN KOREA
13th BBYONGBBYONG BIRDIE KOREA
13th Shinji840 Dictator KOREA
13th neckslice KEN, GUILE KOREA
13th aar329 Dictator KOREA
17th SandBag86 AKUMA KOREA
17th Do_U_Know_Kimchi BIRDIE KOREA
17th Morries RASHID KOREA
17th Boooom URIEN KOREA
17th DCFG-SalGu GUILE KOREA
17th Neckeserr CAMMY KOREA
17th blacknabis1 IBUKI KOREA
17th nakodid Dictator KOREA
25th SniperCEcil Dictator KOREA
25th SF5-Save DHALSIM KOREA
25th trashbox BIRDIE JAPAN
25th Ssagguni KARIN KOREA
25th information Dictator KOREA
25th ILOVE52 Dictator KOREA
25th SsireomMan R.MIKA KOREA
25th armpitplay KEN KOREA

선수 명단

Rank NAME Nationality   Rank NAME Nationality
1 Tourniquet KOREA 19 neckeserr KOREA
2 SandBag86 KOREA 20 Verloren KOREA
3 X_Y_Z_Z_Y KOREA 21 trashbox JAPAN
4 UYU | NL KOREA 23 UltimateZERO JAPAN
5 HungryPoongKo KOREA 24 Ssagguni KOREA
6 BBYONGBBYONG KOREA 25 BreastPantyHip KOREA
8 Shinji840 KOREA 26 blacknabis1 KOREA
9 Do_U_Know_Kimchi KOREA 27 Lineni KOREA
10 SniperCEcil KOREA 28 information KOREA
11 Morries KOREA 29 neckslice KOREA
13 SF5-Save KOREA 30 aar329 KOREA
14 Jun8Park KOREA 31 nakodid KOREA
15 LikeWhiteBread KOREA 32 ILOVE52 KOREA
16 Fen_nec KOREA 33 SsireomMan KOREA
17 Boooom KOREA 34 armpitplay KOREA
18 DCFG-SalGu KOREA 40 Haku JAPAN

경기 일정

승자조 R1 – 16:00
승자조 R2 – 19:00
승자조 R3 – 20:30
패자조 R3 – 21:10
패자조 R4 – 22:00

진행 상황에 따라 약 10분정도 오차가 생길 가능성이 높습니다.