EVO Japan 2018

EVO JAPAN 2018에 참가하신 모든 선수분들 고생 많으셨습니다! 해외 토너먼트 중 가장 많은 한국 선수들이 참가한 해외 토너먼트인 이번 에보 재팬은 스트리트 파이터와 철권 두 종목에서 많은 선수들이 16강에 들어갔고, 두 종목 모두 한국 선수들이 우승을 하는 쾌거를 이뤄냈습니다. 비교적 유저 수가 적은 KOF에서도 이광노 선수가 16강에 진출했고, 전통적으로 일본이 강세인 길티기어와 블레이블루에서도 대부분의 참가 선수들이 예선을 통과하는 저력을 보여줘서 격투게임에 열정을 가지고 있는 게이머들이 많다는것을 다시 한 번 느낄 수 있었습니다.

진한 여운을 남긴 에보 재팬은 끝났지만 2018년은 이제 막 시작했을 뿐입니다. 트위치 채널에서 함께 봐주시고 응원해주신 시청자 여러분들께도 감사의 말씀 드리면서, 앞으로도 꾸준한 관심과 응원 부탁드리겠습니다.

감사합니다.

최종 결과

STREET FIGHTER V: Arcade Edition

1. GRPT|INFILTRATION (Juri)
2. JohnTakeuchi (Rashid)
3. Hx.CYG.BST|Daigo Umehara (Guile)
4. FOX|Tokido (Akuma)
5. Humanbomb (Chun-Li)
5. GRPT|MOV (Chun-Li)
7. stormKUBO (Abigail)
7. DNG|Itabashi Zangief (Abigail, Zangief)

9. Tse4 (M.Bison)
9. Yukadon (Ibuki)
9. xyzzy (Birdie)
9. RISE|MenaRD (Birdie)
13. Machabo (Necalli)
13. Fuudo (R.Mika)
13. kindevu (Sakura)
13. UYU|NL (Cammy)

TEKKEN 7

1. ROX|Knee (Bryan, Steve)
2. ROX|CHANEL (Alisa, Eliza, Akuma, Lucky Chloe)
3. N.M|GURA (Geese, Lili)
4. FOX|SAINT (Jack-7)
5. COOAS|NOROMA (Jack-7, Dragunov)
5. N.M|UlsanGoding (Kazumi)
7. Fursan|LowHigh (Shaheen, Law)
7. TAKE (Kazumi)

9. ROX|qudans (Devil Jin)
9. PBE|AK (Shaheen)
9. FOX|JDCR (Heihachi)
9. Hakai-Oh (King)
13. Walker|furumizu
13.. SFFIDA|KARI
13. kkokkoma
13. NOBI

GUILTY GEAR Xrd REV 2

1. NAGE (Faust)
2. OMITO (Johnny)
3. GGP|Kazunoko (Raven)
4. Ruki (Dizzy)
5. TLA|Machabo (Ky Kiske)
5. ERG|DC (Sin Kiske)
7. kedako (May)
7. Lox (Jam Kuradoberi)

9. T5M7 (Leo Whitefang)
9. Ogawa Zato (Zato-1)
9. Zadi (Raven)
9. Hamburg (Elphelt)
13. Sharon (Jam Kuradoberi, Millia Rage)
13. Endou (Chipp Zanuff)
13. Hase (Slayer)
13. Seiryuu (Slayer)

BLAZBLUE CENTRALFICTION

1. CAG|fenritti (Jin)
2. yuta (Es)
3. Sayaka-chan bot (Ronitta) (Es)
4. MOKEMOKE (Relius)
5. fumi (Litchi, Nine)
5. BE|Dora (Bang, μ-No.12-)
7. Naoto (Nine, Rachel)
7. Daiwa (Platinum)

9. Isa (Izanami)
9. Fukkuu (Bang)
9. Sadi (Tager, Izanami)
9. Miiya (Izanami)
13. MAXIMHERO|Bokuzen
13. TOKYO VERDE|Souji
13. Eruo
13. MINAMI

THE KING OF FIGHTERS XIV

1. Huomao|ZJZ (Kula/Leona/Yuri, Mature/Leona/Yuri)
2. Lau (Benimaru/Billy/Mature)
3. SANWA|M’ (Robert/Benimaru/Iori, Robert/Kula/Iori)
4. QANBA.Douyu|Xiaohai (Kula/Benimaru/Iori)
5. Ball KTB (Yuri/Leona/Mai)
5. ET (Billy/Benimaru/Leona, Billy/Leona/Daimon, Leona/Billy/Zarina)
7. koukou (Benimaru/Kyo/Iori)
7. Fudou Myouou (Kyo/Iori/Kim)

9. kindevu (Kula/Leona/Luong)
9. ViolentKain (Kyo/Yuri/Iori,m Robert/Iori/Kyo)
9. Tikok (Nakoruru/Kyo/Athena)
9. kojiKOG (Dinosaur/Mature/Verse)
13. Madkof
13. 777
13. KCO|Luis Cha
13. score

Super Smash Bros. for Wii U

1. FOX.MVG|MKLeo (Cloud, Marth)
2. Abadango (Bayonetta, Mewtwo)
3. DNG|Kamame (Mega Man, Cloud, Sheik)
4. DNG|Nietono (Sheik, Diddy Kong)
5. Choco (Zero Suit Samus)
5. KEN (Sonic)
7. 2GG|komokirikiri (Roy, Cloud)
7. shky (Zero Suit Samus)

9. Sigma (Toon Link)
9. T (Link)
9. Ac (Meta Knight)
9. Ri-ma (Toon Link)
13. PG|ESAM
13. Masha
13. Tsu
13. Mattun

ARMS

1. Pega (Max Brass)
2. GoreMagala (Helix, Max Brass)
3. Sukuran (Master Mummy)
4. AotN|Mileve (Mechanica)
5. cuvelia (Twintelle)
5. KHU (Ninjara)
7. Cojora (Kid Cobra)
7. Shatou (Min Min, Misango, Dr. Coyle)

9. CASTERMILD
9. Gasmask
9. Mochi
9. Ratsuko
13. meteo
13. ABU
13. kurayashikitakajin
13. Yuuda

팀 스피릿제로에서 1월 26일부터 28일까지 3일동안 에보 재팬 2018 한국어 중계를 하게 되었습니다. 이번에 우리나라의 많은 선수들이 다양한 종목에 참여함에 따라 스트리트 파이터 V 뿐만 아니라 그 동안 중계하지 않았던 일부 종목들도 결승 토너먼트도 중계 해 드릴 예정입니다! 많은 기대와 응원, 시청 부탁드립니다.

자세한 중계 일정은 아래 이미지를 클릭하시면 크게(1920 x 1080) 확인하실 수 있습니다.

1월 26일

예선 Pool

Street Fighter V: Arcade Edition
중계: BIGDANMUL, murderK, SAULABIS

1월 27일

결승 Finals

The King of Fighters XIV
BlazBlue CentralFiction
중계: 박동민, 디지니스

예선 Pools

Street Fighter V: Arcade Edition
중계: BIGDANMUL, murderK, SAULABIS

1월 28일

결승 Finals

Tekken 7
Guilty Gear Xrd REV 2
중계: JKim, 잊지마요, 디지니스, murderK

Street Fighter V: Arcade Edition
중계: BIGDANMUL, murderK, SAULABIS